Здравствуйте, после смерти родителей сын и дочь вступили в наследство пополам, сын в браке, хочет подарить сестре свою часть наследства полдома, можно ли обойтись без разрешения супруги сына

, Инна, г. Чебоксары

Здравствуйте.

 Так как  полученная доля  в наследстве является личной собственностью  сына, он  может продать, подарить   свое имущество без согласия  супруги.

Согласно Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ:

  Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.