Какой %от вырученных денег с меня возьмут?

Мы с мужем купили квартиру 20 лет назад на моё имя. Но 1.5 года назад муж умер. Через полгода я вступила в наследство, сейчас, после вступления прошёл год, я хочу продать квартиру. Какой %от вырученных денег с меня возьмут?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог платить не надо, так как срок владения считается с даты ПЕРВИЧНОЙ регистрации.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но 1.5 года назад муж умер. Через полгода я вступила в наследство, сейчас, после вступления прошёл год, я хочу продать квартиру. Какой %от вырученных денег с меня возьмут?

 Татьяна, добрый вечер! если на момент приобретения квартиры Вы состояли в официальном браке срок владения квартирой у Вас исчисляется с первоначальной даты регистрации права. Поскольку на момент продажи он был больше минимального полученный от продажи доход не облагается налогом и не подлежит отражению в налоговой декларации.