Сейчас звонят с налоговой так как автомобиль не был в собственности 3 года и просят отчитаться перед ними что

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, продала автомобиль после дтп перекупам за 200 т.руб , один договор оставила себе, два пустых подписанных отдала им попросили Учета не снимать пока сделают машину и потом продадут , я не сними с учета , они продали спустя 3 месяца за 450 т.руб . Сейчас звонят с налоговой так как автомобиль не был в собственности 3 года и просят отчитаться перед ними что бы я предоставила им договора , по моему договору налог не учитывается, по их договору учитывается , если я договор предоставлю свой где указанная 200 тыщ руб мне потом не придёт налог за тот договор где указана сумма 450 тыщ руб так как в гаи когда ставили на учёт договор был на сумму 459 тыщ руб?

, Алия, снт. Волга
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налоговая может запросить в ГИБДД договор купли-продажи и потом Вам выставить налоговую задолженность.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович