Осуждённый сказал что я выпивал на службе но я не выпивал в отношении меня хотят провести служебную проверку с полиграфом правомерны ли действия руководителя и могу ли я отказаться от полиграфа

, виталий сергеевич, г. Урюпинск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, вас никто не может заставить пройти полиграф. К тому же даже если показания полиграфа при прохождении окажутся не в вашу пользу, они не являются официальным доказательством.