Здравствуйте, прочитав ответ на вопрос по отключению коммунальных услуг за полную неуплату коммунальных услуг, я правильно поняла, что после уведомления дают 30 дней на погашение оплаты?

, Марина, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Процедура отключения электроэнергии за неуплату регламентирована в п. 119 Правил оказания ком.услуг, утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Исполнитель направляет потребителю предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности в течение 20 дней со дня доставки предупреждения предоставление коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения.

Если потребитель не погасил задолженность по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги или если отсутствует возможность ввести ограничение предоставления коммунальной услуги, исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю