Подскажите, что я могу выиграть в этой ситуации?

Здравствуйте, отдал пк в ремонт, прошли 45 дней, написал заявление о возврате средств за покупку. Его рассматривают уже 6 дней. Была произведена онлайн оплата покупки, мне хотят возвращать деньги на ту же карту. Я ей уже не пользуюсь и мне неудобно получать на рассчетный счет этой карты. Предлагают прсле одобрения заявления написать еще одно на смену реквизитов. То есть, еще сколько-то ждать. Подскажите, что я могу выиграть в этой ситуации? Без рабочего пк уже 51 день и еще придется ждать по всей видимости. Я хочу получмть средства сразу и на другую карту, можно ли обойтись как-то без доп. заявлений? Магазин мвидео

, Юрий, г. Москва
Уточнение от клиента
есть чек, коробка, вся сопутствующая документация товара

Возврат денежных средств покупателю, если оплата была проведена покупателем безналично, также должен быть осуществлен по безналичному расчету.

Денежные средства в этом случае должны быть возвращены только на карту.

Указание Банка России от 07.10.2013 № 3073-У о наличных расчетах запрещает возвращать деньги наличными, если товар оплачен безналичным образом.

Но в данном случае продавец должен соблюсти предусмотренный ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» 10-дневный срок для возврата денег за некачественный товар.

В противном случае к продавцу можно применить санкцию, предусмотренную ст. 23 Закона «О ЗПП» в виде неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки возврата средств.

Юрий
Клиент, г. Москва
это я понял, вопрос. Можно на другую карту? на новые реквизиты

В заявлении на возврат средств потребитель должен указать реквизиты, на которые просит осуществить перечисление денежных средств.

Если реквизиты в заявлении не указаны, средства подлежат возврату по тем же реквизитам, по которым была осуществлена оплата.