Я его по факту я не принимал, может ли мне директор при инвентаризации этого склада предъявить и выписать приличный счёт при несостыковке?

Здравствуйте, устроился кладовщиком. Принял склад и работал с ним три месяца, инвентаризацию толком не провели нормально до конца, хотя с ним все нормально. Помимо основного склада есть второй который фактически находится возле меня, но этими товарами мы не пользуемся. В 1С этот склад невнесен (вернее на другую старую организацию). У меня нет прав делать перемещения. Инвентаризации не было пару лет и мне сказали что тут воровали с него, уже ныне покойный человек. Я его по факту я не принимал, может ли мне директор при инвентаризации этого склада предъявить и выписать приличный счёт при несостыковке? Я вообще руку не прикладывал, а попасть на деньги не хочется. Договор о материальных ценностях подписывал.

, Антон, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

По своей должности Вы, как я понял, отвечаете за сохранность имущества на «первом» складе. Для материальной ответственности за него Вам должны были передать всё имущество по акту, который составляется по итогам инвентаризации. Если такой акт Вы не подписывали и имущество не принимали, то никакой материальной ответственности Вы не несёте. То, что второй склад находится «возле Вас», не значит, что Вы за него отвечаете. Всё должно было быть оформлено документально и, конечно, с актом приёма-передачи.