8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопрос,куда обратиться?

Здравствуйте.К нам соседи кидают снег в огород.Мы их просили некидать они нас неслушают и продолжают это делать.У нас уже погибли все кусты позабору.Скажите пожалуйста ,что сделать как объяснить людям?

22 декабря 2013, 12:16, Нина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Накидайте им снега обратно, а юридически вы данный вопрос будете решать до самого лета и всеравно не решите, так как таким людям объяснять бесполезно. в части погибших кустов если сможете доказать стоимость ужерба и причинно-следственную связь, что это произошло по вине соседей, то можете попробовать взыскать этот ущерб в судебном порядке.

25 декабря 2013, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как можно решить ситуацию в бесспорном порядке?
Гражданка Камнева М. выдала доверенность гражданину Самойлову К. с целью покупки на ее имя жилого дома, в пределах 500 тысяч рублей. Самойлов решил передоверить совершение данного действия гражданину Пустохайлову Н. Но нотариус отказал в удостоверении передоверия, поскольку доверенность, выданная Камневой нотариально не была удостоверена. Самойлов обратился в суд с заявлением об оспаривании отказа в совершении нотариальных действия, считая, что нотариус действовал вне рамок закона. Правомерны ли действия нотариуса? Возможно ли рассмотрение данной ситуации в судебном порядке? Как можно решить ситуацию в бесспорном порядке?
26 апреля, 11:04, вопрос №3033301, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно решить эту проблему?
Добрый день! Подскажите, правомерна ли блокировка и арест счета социальной карты? И куда следует обратиться, чтобы решить такую проблему? Спрашивают мои родственники из района. Многодетная семья (5 детей), Из них двое детей с инвалидностью. Мальчик сегодня ночью попал в реанимацию, врачи борются за его жизнь. И именно в этот момент приходит арест на карту. Да, у них есть долги, потому что люди не справляются со своими проблемами. Но злостными неплательщиками их тоже нельзя назвать, по мере возможности что-то вносится в погашение. Ситуация и так безвыходная. Отцу постоянно зп задерживают на 2-3 месяца, социальная карта на которую поступает пенсия по инвалидности, сейчас важна как воздух. Есть же какое-то постановление о запрете арестов социальных карт? Куда им обратиться? Как можно решить эту проблему?
04 февраля, 05:34, вопрос №2976774, София, г. Нижневартовск
3 ответа
Исполнительное производство
Пристав наложил арест на зарплатную карту без каких-либо оповещений, как можно решить эту проблему?
Мне пришло смс, что наложен арест на зарплатную карту и социальную. Посмотрела исполнительное производство на сайте, какой-то транспортный налог. Я никаких повесток не получала и от пристава никаких оповещений не было. И транспорта у меня нет, так бы я пришла в суд и решили бы вопрос. У меня маленький ребенок. Понимаю, что можно решить вопрос, но это всё долго. И пристав телефон не берет, а я работаю с утра до вечера, никак лично не обратиться. Я-воспитатель, работать некому, не отпроситься
15 февраля 2017, 05:56, вопрос №1539772, Ольга, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2013