8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В правильно ли она это делать?

Сломал руку летом, учитель просит доказать что не моя мать еë сломала.

В правильно ли она это делать?

, Владимир, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Любой человек, в том числе преподаватель, не имеет права без достаточных на то оснований, требовать у Вас какие-либо сведения личного характера. Характером медицинской травмы, причиной её получения могут интересоваться только правоохранительные и иные контролирующие органы в рамках своих полномочий. Например, сотрудники полиции в случае совершения в отношении Вас преступления. Кроме этого в Российской Федерации действует презумпция невиновности: человек считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

В Вашем случае, Вы не должны ничего никому доказывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правильно ли всё делает её адвокат?
Здравствуйте. Одна дама из Парижа хочет пожертвовать мне большую сумму денег нужно ли будет мне оплатить сбор за легализацию свидетельства о пожертвовании. Мы с ней уже подписали сертификат на пожертвование. Правильно ли всё делает её адвокат?
, вопрос №3079838, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, правильно ли это и имеют ли они на это право?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 5 февраля ребенку исполняется 1,5 года, на днях директор позвонила и сообщила, что фирма произвела реорганизацию и на ООО числюсь только я и директор, попросила приехать и написать заявление по собственному желанию от 7 февраля. Подскажите, правильно ли это и имеют ли они на это право? И как мне поступить?
, вопрос №3182268, Елена, г. Москва
Наследство
Правильно ли я делаю что не даю ей ключи?
Здравствуйте, у меня умер отец осталась квартира я его единственная дочь, отец при жизни всегда говорил что дочь я у него одна и квартира достанется мне и нет причин делать дарственную на меня. А сейчас его мать хочет получить половину его квартиры якобы по закону и просит дубликат ключей. Я ей ключи не даю и в квартиру не пускаю. Ключ от квартиры мне отдал участковый как дочери. Ей край надо туда попасть зачем она не говорит. Правильно ли я делаю что не даю ей ключи? Потому что боюсь их и не знаю какие у них намерения
, вопрос №3205004, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Как быть правильно ли это территории огромные мыть ещё и на часы ссылаются
Работаю в школе уборщицей на 1.75 ставки ходили мыли вечерами площадь 1000к.в. Сейчас сократили 2 ставки дневных уборщиц и заставили нас вечерних ходить днем и делать их работу ещё и вечером идти и мыть свой 1000к.м участок и все это за те деньги которые я получала когда мыла только вечером свой участок 1000к. в. Сейчас хотят ещё убрать 0.25 ставки а объем оставить тот же квадраты. Кричат, что на такие ставки мы должны вообще работать каждый день по 12 часов в субботу тоже работаем. По трудовому договору стоят часы. Как быть правильно ли это территории огромные мыть ещё и на часы ссылаются
, вопрос №3240844, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите как правильно составить заявление и правильно ли я делаю?
Здравствуйте, приставы снимают с моей карты 50-100% и всегда по разному, у меня двое детей несовершеннолетних и жена в декрете. Я решил приехать к приставам сам и разобраться, объяснил что я не отказываюсь платить, готов предоставить данные по официальной работе, что бы снимали с зарплаты деньги, а с карты сняли арест. Просил снизить процент удержания, на что мне сказали предоставить справку с работы 2-НДФЛ, копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о браке и заявление приставу в свободной форме. Подскажите как правильно составить заявление и правильно ли я делаю? Заранее спасибо.
, вопрос №3245414, Никита, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 20.06.2022