Государство не выдает мне жилье,по праву пренадлежащее мне

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.

С 10 лет я жил в детском доме,в 16 лет выпустился.

Встал на очередь на жилье,(детям сиротам)

я круглый сирота.

Обещали что дадут к 2012 году,но так и не чего я не добился...

Говорят что нет средств..

Я уже незнаю что мне делать..

, Дмитрий, г. Миасс
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам (которые не являются нанимателями жилья, собственниками, членами их семей) однократно предоставляется благоустроенное жилье по договору найма жилья спецфонда — органом исполнительной власти данного субъекта РФ. Согласно п. 6 через 5 лет заключается договор соцнайма.

Согласно п. 7 ст. 8 данного ФЗ такое жилье предоставляется в виде жилых домов, благоустроенных квартир.

Вам необходимо обратится в суд с иском к Правительству Челябинской области о предоставлении положенного вам жилого помещения, с привлечением в качестве третьего лица администрации г. Миасс (т.к. именно она будет непосредственно выделять жилье).