8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государство не выдает мне жилье,по праву пренадлежащее мне

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.

С 10 лет я жил в детском доме,в 16 лет выпустился.

Встал на очередь на жилье,(детям сиротам)

я круглый сирота.

Обещали что дадут к 2012 году,но так и не чего я не добился...

Говорят что нет средств..

Я уже незнаю что мне делать..

22 декабря 2013, 11:49, Дмитрий, г. Миасс
Василий Багазеев
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам (которые не являются нанимателями жилья, собственниками, членами их семей) однократно предоставляется благоустроенное жилье по договору найма жилья спецфонда — органом исполнительной власти данного субъекта РФ. Согласно п. 6 через 5 лет заключается договор соцнайма.

Согласно п. 7 ст. 8 данного ФЗ такое жилье предоставляется в виде жилых домов, благоустроенных квартир.

Вам необходимо обратится в суд с иском к Правительству Челябинской области о предоставлении положенного вам жилого помещения, с привлечением в качестве третьего лица администрации г. Миасс (т.к. именно она будет непосредственно выделять жилье).


24 декабря 2013, 15:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Почему не выдают водительские права после окончания наказания?
срок лишения прав истек сегодня я пришeл получать в гаи права все документы у меня собраны но по непонятным причинам они мне их не выдают сказали что прийдеш сентябре срок получения 9 июля
09 июля 2018, 12:52, вопрос №2047522, Тамара, д. Архиповка
1 ответ
Жилищное право
Что следует предпринять в том случае,если государство не выдает жилье?
Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с надеждой что вы поможете. Я многодетная мать, пятерых несовершенолетних детей, один ребёнок инвалид (ДЦП). В 2001 году дом сгорел и моя семья осталась на улице. Так как ничего нам не компесировали и не выделили. С того времени я по сегодняшний день ничего не получила. Справки собрать не могу чтоб на очередь встать. Не даёт справки соц. Защита о том что я малоимущая . Помощь адресную получить так же не могу. Землю на третьего ребенка тоже не дают. Что делать? помогите пожайлуста . Уже руки опускаються и сил нет бегать писать, а в ответ слышать "не надо было рожать". Прошу помочь мне юридически получить с государство то что по законну положено. Заранее спасибо.
05 апреля 2018, 11:49, вопрос №1957707, Элона, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Нотариус не выдает документы права вступления в наследство, правомерны ли его действия?
После смерти дочери осталась квартира. Наследниками первой очереди являемся - я (мать) и бывший супруг. Я подала необходимые документы нотариусу. Бывший супруг не подавал. Со дня смерти дочери прошло 9 месяцев. Нотариус не выдает мне документы права наследства. Правомерны ли действия нотариуса?
05 июля 2016, 11:00, вопрос №1305036, Ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Наследство
Правомерно ли мне не выдают право собственности на квартиру по завещанию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации. Я ухаживала за дедушкой не родным он сделал на меня завещание .С момента смерти его прошло уже 10 месяцев .Натариус все оттягивает дело о выдачи права собственности мне .На наследство подала ещё внучка дедушки она не имеет обязательной доли .Натариус послала ей письмо с уведомлением что я становлюсь наследницей,но оно потерялось.Скажите правомерна ли натариус ,что не выдает мне право собственности?
14 ноября 2015, 10:37, вопрос №1039798, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Не выдают жилье присужденное судом
Инвалид 2 группы . Заболевание эпилепсия . Проживает Моск. обл. г. Раутов . Суд районный , а потом 2 июня и областной обязал выдать местную администрацию г. Реутов квартиру с учетом двух несовершеннолетних детей. Но уже прошло все лето и на дворе конец августа а квартиру не выдают. Говорят что до сих пор не подписано у главы администрации Ковалева Н. Н . Что делать в такой ситуации. Время тянут издеваются. Куда обращаться чтобы решить в короткие сроки.?
25 августа 2014, 07:10, вопрос №539148, Елена, г. Реутов
8 ответов
Дата обновления страницы 24.12.2013