Наследство, ипотечная квартира в наследстве, хотим продать, а один из 4 наследников против, что делать, долги копяться?

, Елена, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право продать свою долю. Доля наследника, который отказался останется у него (ст. 1149 ГК РФ «Право на обязательную долю в наследстве»).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Елена
Клиент, г. Москва
Можете пожалуйста уточнить, дело в том что она в ипотеке, пока не будет снято обременение (800 тыс нужно заплатить банку), мы её не можем продать, а отдавать один из наследников деньги не хочет, чтоб оплатить и продавать не хочет, у неё стоит цель нас оставить без всего, подскажите пожалуйста как сделать лучше