Здравствуйте могу ли яподать на развод в россии если брак был зарегестрирован в ЛНР?

здравствуйте могу ли яподать на развод в россии если брак был зарегестрирован в ЛНР?Есть маленький ребенок

, Алина, г. Донецк

Алина здравствуйте! да вы имеете право обратиться с заявлением о расторжении брака данное расторжение брака будет действительным на территории РФ

Обращаться необходимо в суд с исковым заявлением

Согласно ст. 160 Семейного кодекса РФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

подробнее по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a82ea9bccfb73f66fc5eac8d9a3ca4eb87e6af5f/