Здравствуйте, могу ли я переписать авто на себя в гаи, если нет птс но есть стс и два дкп
Нет, без ПТС поставить автомобиль на учет на свое имя в ГИБДД не получится.
ПТС — это главный документ автомобиля, он нужен для регистрации. В вашей ситуации можно действовать так:
1. Восстановить ПТС. Если документ утерян, новый владелец (то есть вы) может получить его дубликат. Для этого нужно обратиться в ГИБДД с паспортом и заявлением. Госпошлина — 800 рублей.
2. Предоставить все ДКП. Поскольку у вас на руках два договора купли-продажи (от собственника к перекупщику и от перекупщика к вам), необходимо представить в ГИБДД оба оригинальных ДКП. Это подтвердит непрерывную цепочку перехода права собственности от предыдущего владельца к вам. Если одного из договоров не хватит, в регистрации откажут.
Короткий итог: без ПТС машину не поставят на учет. Сначала получите дубликат ПТС, затем идите в ГИБДД с двумя ДКП и СТС.