Я пенсионер педагог, 3 года не выплачивали коммунальные, тк я не подала вовремя заявление, могут ли мне выплатить их задним числом?

, Маргарита, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Добрый день, Маргарита!

Вы имеете ввиду компенсацию за оплату жкх?

Маргарита
Клиент, г. Москва
Да.

Данный вид компенсации имеет заявительный характер и компенсация выплачивается и рассчитывается с момента подачи Вами заявления. Срок исковой давности в 3 года в данном случае недействует.