Как можно исправить ситуацию и не попасть в РНП?

Здравствуйте. По тех причинам не подписали контракт на площадке РТС ( подписан с опозданием 7 часов). Заказчик признал уклонистами. Что делать? Как можно исправить ситуацию и не попасть в РНП? тел 89025140506 Оксана

, Оксана, г. Братск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Оксана.

В первую очередь нужно уведомить заказчика об отсутствии у вас намерения уклониться от заключения контракта, о подписании контракта и намерении исполнить контракт.

Далее заказчик признает вас уклонившимся (в любом случае — это его обязанность) и направит сведения в УФАС для включения в РНП.

Вам необходимо подготовиться к заседанию комиссии и доказать, что недобросовестных действий не было, что вы готовились исполнять контракт и он для вас экономически целесообразен.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Оксана
Клиент, г. Братск
+++
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оксана.

По каким именно тех. причинам не смогли подписать контракт вовремя? Если контракт не подписан по каким-то обстоятельствам, которые от Вас не зависели, то нужно обязательно собрать доказательства. После признания победителя уклонившимся, заказчик направит сведения в УФАС для внесения в РНП. УФАС назначит заседание, на которое Вам нужно подготовить позицию и обоснование, что от заключения контракта Вы не уклонялись. Избежать включение в РНП возможно, если сможете убедить УФАС, что намерения уклониться не было.

Если нужна помощь в подготовке пояснений для УФАС и представление Ваших интересов в заседании УФАС, можете обратиться ко мне в чат.