Здравствуйте я военнослужащий по контракту нахожусь в командировке уже 2 месяца без выходных когда еду в

Здравствуйте я военнослужащий по контракту нахожусь в командировке уже 2 месяца без выходных когда еду в полк дают 2 дня только

2 месяца в командировке 2месяца в полку бываем и выходные не дают и деньгами не оплачивает что положено

, Руслан, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Руслан, здравствуйте!

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Федеральный закон о статусе военнослужащих Статья 11. Служебное время и право на отдых

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

Таким образом, обращайтесь с рапортом о предоставление дополнительных суток отдыха, либо денежной компенсации на Ваш выбор. В случае отказа — обращайтесь в военную прокуратуру.

Буду признателен за положительный отзыв.