Когда можно перейти на колонию поселение и исправительные работы?

Здравствуйте,дочь отбывает наказание по статьям 105 ч 2 и 162 ч. 4. Когда можно перейти на колонию поселение и исправительные работы?

, Наталья, г. Омск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталья

В колонию поселение после отбытия  2/3 от всего назначенного срока наказания.

Когда можно перейти на колонию поселение и исправительные работы?

 Скорее всего вы имеете принудительные работы. Право возникает также через 1/2 от назначенного  срока наказания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

В колонию поселение после отбытия  2/3 от всего назначенного срока наказания.

 Не совсем  так. В силу пункта «в» части 2 ст.78 УИК РФ:

из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

Согласен с вами. Женщины отбывают наказание только в колониях общего режима. Спасибо за поправку.