Должна ли я все равно платить ввозной НДС от лица моего ООО после совершения импорта?

Мой поставщик - Российское ООО - производит товары в Бишкеке, Киргизия, страна ЕАЭС. Я от лица ООО покупаю их и ввожу в Россию, через таможню, все как положено. Оплачиваю на их российское ООО. Должна ли я все равно платить ввозной НДС от лица моего ООО после совершения импорта? Законно ли это, что мой поставщик является российским ООО, но осуществляет деятельность в Киргизии? Спасибо!

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут