Нужна помощь юриста у кого есть опыт по приобретальной давности с авто, с составлением иска в суд по приобретальной давности на авто

, Анатолий Блатов, г. Хабаровск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Вы можете  разместить Вас заказ в разделе документов и  на Ваш вопрос откликнуться  несколько юристов, тогда и выберите по опыту и по цене.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Вы вправе самостоятельно определить юриста для подготовки документов и иска по Вашему делу.

В соответствии со ст.234 ГК РФ, если вы добросовестно, открыто и непрерывно владели данным имуществом как как своим собственным более пяти лет, вы приобретаете право собственности на это имущество (приобретательная давность)

Стоит отметить, что  Согласно пункта 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 10 от 22 апреля 2010 года «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» длительное пользование спорным ТС  не является основанием для признания за истцом права собственности на данное имущество в силу приобретательной давности

www.consultant.ru/law/podborki/priobretatelnaya_davnost_na_avtomobil/
© КонсультантПлюс, 1992-2022

С уважением

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Если Ваш вопрос актуален еще, то пишите. Помогу