8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время авто начал себя вести непредсказуемо

Добрый день. Я купил автомобиль но спустя время понял, что обманули. Кратко проверил авто через автотеку всё зеленым цветом. Через какое время авто начал себя вести непредсказуемо. Побывал уже в кучу автосервисах, не мало поменяно, но выяснилось что авто было в сильной аварии и геометрия нарушена и исправить мало кто возметься. После пробили мне знакомые авто, оказывается была крупная лобовая авария со смертельным исходом. Продавец выставил похожую машинуна авито и цвет и пробег были индетичны, только три цифры последние в вине отличались в итоге я пробивал по базе совсем другое авто. А при покупке сверял только вин с документов а не сайта. Продавец умолчал об аварии сказал крашен только бампер а в итоге там тотальное востановленое авто и востановленое оно лиш бы продать. Мало того очень настаивал чтобы в ДКП была сумма меньше чтобы налоги не платить, я согласился, но взял с него расписку что я выплатил положенную сумму ну и банковским переводом. Прошло где тот4 месяца с покупки. Могу ли я вернуть деньги за авто и потраченые на ремонт, или оставить себе авто но получить компенсацию на затраты + реальная её стоимость после такого ДТП точно должна быть меньше, мне за то что я купил её точно не продать, если конешно не как он обманывать других на что я не способен.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Добрый день   Посредством отстаивания Ваших законных интересов  в суде Вы   можете  взыскать  компенсацию за ремонт авто, при наличии доказательственной базы. 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
А расторгнуть дкп я могу и получить сумму за авто и потраченые на ремонт?

Расторгнуть договор купли — продажи вряд ли  уже возможно, про происшествию срока, а компенсацию стоимости  ремонта  можно взыскать в судебном порядке. Если Вам необходима помощь по данному вопросу, то можете  обратиться ко мне в чат для составления документов правового характера.

0
0
0
0
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Уважаемый Игорь! 

При наличии доказательной базы, вы имеете право взыскать компенсацию на ремонт авто. 

Если нужна помощь в подготовке заявления в суд, прошу обращаться в личные сообщения.

0
0
0
0
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Игорь, здравствуйте!

Вы имеете право направить требование продавцу о расторжении договора купли продажи и возврате денеженых средств, компенсации за ремонт автомобиля.

Источник статья 450 ГК РФ 

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

 
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

 
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

 
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

С уважением!

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Тоесть в моем случаи можно расторгнуть договор? Или только в течение 14 дней?
Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2022