Купили в магазине кухонный стол 22 мая, доставка была сегодня, 18 июня

Здравствуйте. Купили в магазине кухонный стол 22 мая, доставка была сегодня, 18 июня. Стол нам не подошёл по размеру. Можем ли мы его вернуть в магазин и в течении какого времени нам должны вернуть деньги. И как, если оплачивали наличными

, Ксения, г. Смоленск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер, Ксения,

да, предметы мебели тоже можно вернуть в магазин.

Для этого вам необходимо написать письменную претензию и сдать ее в магазин под роспись. Указать в претензии срок (по закону срок на возврат средств — 10 дней с момента вручения претензии), указать куда вы хотели бы получить денежные средства (наличкой, на карту или другой способ). И ждать. если откажут, обращаться в суд и взыскивать с них приличную сумму неустойки и штрафа.