Молодой человек украл бутылку водки, сотрудница магазина побежала за ним на улицу и упала сломала шейку бедра

Здравствуйте! Молодой человек украл бутылку водки , сотрудница магазина побежала за ним на улицу и упала сломала шейку бедра. Что ему шас будет ?

, Анастасия, г. Ярославль
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Ему грозит ответственность за хищение

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия здравствуйте.

Действия молодого человека имеют признаки ч.1 ст. 161 УК РФ, либо ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ в зависимости от конкретных обстоятельств хищения.

В свою очередь шанс на истребование морального и материального вреда у продавца незначителен, поскольку нужно установить а главное убедительно показать суду причинно-следственную связь между действиями правонарушителя  и полученной травмой продавца.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.