8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная могут родственники оспорить её

Получила дарственную 2010 году на квартиру от родственника но переоформила на себя за месяц до его смерти в данный момент могу я выписать его жину

22 декабря 2013, 04:08, елена, г. Новосибирск
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена,

во-первых, если квартира была приватизирована одним из супругов, а второй отказался от приватизации в пользу первого, при условии регистрации в этой квартире на момент приватизации, выписать (а точнее снять с регистрационного учета) вдову вы не можете вообще, пока она сама не решит сняться с регистрации (ст. 3 Закон о приватизации, ст. 292 ГК РФ)

Во-вторых, если дарение не было оспорено при жизни дарителя, то сейчас родственникам оспаривать дарение будет крайне осложнительно, хотя и не неозможно

25 декабря 2013, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли родственник оспорить дарственную по истечении 15 лет
Здравствуйте..может ли родственник оспорить дарственную по истечении 15 лет..? И Квартира уже продана..
29 января, 16:29, вопрос №2973383, Илона, г. Березники
1 ответ
Договорное право
Могут ли родственники оспорить дарственную, написанную дарителем своему ребёнку 4 года назад?
Здравствуйте, могут ли родственники оспорить дарственное написанное дарителем своему ребёнку 4 года назад
10 мая 2019, 12:16, вопрос №2354160, ильнар, г. Казань
1 ответ
Наследство
Могут ли другие родственники оспорить завещание, составленное на внучатую племянницу?
Здравствуйте. Двоюродная бабушка(родная сестра моей родной бабушки) оформила в пользу меня завещание на квартиру(живёт в ней одна). У неё нет ни детей, ни мужа, но есть ещё родная сестра, а также множество племянников и внучатых племянников. Могут ли сестра или остальные родственники оспорить завещание? Либо лучше вообще составить дарственную на меня? Помогите разобраться. Спасибо!
30 ноября 2016, 15:59, вопрос №1458527, АННА, г. Новосибирск
9 ответов
Наследство
Могут ли родственники оспорить завещание, если оно оформлено на не родственника?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могут ли родственники оспорить завещание? Если оно составлено завещателем и оформлено у нотариуса,на не родственника? Спасибо.
13 сентября 2016, 16:27, вопрос №1376289, Алексей, г. Химки
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли оспорить дарственные на доли? Если да то, каким образом это могут сделать?
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Я пенсионер, у которого пять кредитов на общую сумму 1 670 667,1 рублей (то, что осталось выплатить банкам). В Сбербанке три кредита, один в АТБ и в Союзе один. Оплачиваю все кредиты согласно графиков гашения. На момент подписания кредитных договоров имел в собственности доли в двух квартирах, которые позже подарил сыновьям. Работаю на двух работах(по двум трудовым) и получаю пенсию, ни какого имущества у меня нет. В следующем месяце я увольняюсь по собственному желанию с одной работы (был нанят на время) и перестаю оплачивать кредиты Сбера и АТБ, так как денег не хватает. Не дожидаясь суда, собираюсь уволиться со второй работы. Для Сбера и АТБ приготовил заявления: «об отсутствии денежных средств для оплаты и решения сложившейся ситуации в суде» и «об отзыве разрешения на обработку персональных данных». Вопросы: 1. Может ли грозить уголовная ответственность? 2. Могут ли оспорить дарственные на доли? Если да то, каким образом это могут сделать? 3. Могут ли заставить платить мои долги родственников?
05 марта 2016, 10:50, вопрос №1169829, Вячеслав, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013