Подменный аккумулятор сказали могут и не предоставить, если их не будет в наличии

Здравствуйте! Приобрел автомобильный аккумулятор, гарантийный талон и кассовый чек есть. Через пару месяцев аккумулятор перестал заводить машину. Позвонил продавцу, попросил приехать и забрать аккумулятор и предоставить мне новый. На что продавец сказал, что замена аккумулятора происходит только после проверки в лаборатории, на установление заводского дефекта и аккумулятор я должен сам предоставить в магазин. Подменный аккумулятор сказали могут и не предоставить, если их не будет в наличии.

Подскажите, законно что я должен сам отвезти аккумулятор в магазин для проведения проверки в лаборатории и обязаны предоставить подменный на время проверки или нет?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут