Добрый день, училась на третьем курсе медицинского и не закрыла один предмет, перевелась на другую специальность, на первый курс

Добрый день, училась на третьем курсе медицинского и не закрыла один предмет, перевелась на другую специальность, на первый курс. Планирую снова перевестись на третий курс медицинского, но с новой специальности есть 3 задолженности, нужно ли их закрывать, если в медицинском их нет?

, Ариадна, г. Москва

Здравствуйте. Если комиссия одобрила перевод, то деканат готовит дополнительные документы. Студент может приступать к обучению по новой специальности после выхода соответствующего приказа. С этого же момента он может приступать к ликвидации академической задолженности (разницы в предметах)

 Вам  необходимо  написать заявление ректору о переводе на другой факультет и приложите к нему копию зачетной книжки.

Оценки студента в зачетке решают тогда, когда появляется конкурс для перевода. Конкурс может быть в случае если двое студентов-бюджетников захотели перевестись на одно свободное бюджетное место. В таком случае только  один сможет перевестись на бесплатную основу, а другой должен будет оплачивать учебу на новом факультете.

Иногда комиссия проводит собеседование, чтобы выяснить мотивацию студентов, которые переходят на новый факультет.