Добрый день, подскажите, я ушла в декрет мою фирму закрыли в городе но в другом она существует, но не хотят

Добрый день, подскажите, я ушла в декрет мою фирму закрыли в городе но в другом она существует ,но не хотят тоже закрыть и сделать другую меня просят написать заявление на увольнее с одной фирмы и написать заявление на принятие на другую ,могут ли меня просто уволить и не принимать на другую по закону?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

могут ли меня просто уволить и не принимать на другую по закону?

 еще как могут. Заявление на увольнение из «старой» фирмы для гарантии надо подавать только после того, как с Вами заключит трудовой договор новый работодатель (при этом лучше, чтобы дата начала работы по новому тр. договору была не ранее даты увольнения с предыдущей работы).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).