Перевести и нотариально заверить мне сказал ранее уже когда останавливал другой соотрудник

Здравствуйте произошла ситуация ехал на скутере с другом друг был без шлема. Скутер 50 кубов. Соотрудник остановил выписал протокол приложу файлом. Ранее этот соотрудник уже останавливал проверял документы и отпускал. Именно сегодня остановил забрал скутер на штраф стоянку я отказался подписывать забрал протокол и ушел дамой. Я гражданин Египта права выданы на территории Египта . Категория арав B . Права в Краснодаре перевел и нотариально заверил . Перевести и нотариально заверить мне сказал ранее уже когда останавливал другой соотрудник. Помогите пожайлуста что я неправильно я сделал. Документ скутера и прав приложу файлом. Заранее спасибо большое. Завтра сказал придти и оплатить штраф за админисративку и за штраф стоянку.

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента
Файлы купли продажы и протокол приложил.
, Sabina, г. Краснодар
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В соответствии с п. 2 .1 ПДД РФ Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

Согласно документам, которые вы представили, вас привлекают к ответственности по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

далее продолжу ниже...

Водитель скутера должен иметь права категории «М».  У вас же права предоставлены на категорию «В» (права на автомобиль)

Возможно поэтому сотрудник и составил на вас административный материал. Но здесь есть нюанс, имея права   с категорией   «B»  в 2022 году Вы имеете право управлять скутерами.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

В Египте есть права на мопед?

И разъяснял ли вам сотрудник возможность вызова переводчика и давать пояснения на родном языке? Почему не воспользовались?

Есть решение Верховного суда РФ  от 29 ноября 2016 г. N 43-АД16-11.

Верховный Суд РФ удовлетворил жалобу глухонемого водителя, привлеченного к административной ответственности за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

В данном случае водителю должны были предоставить сурдопереводчика. Несоблюдение этого права является существенным нарушением и влечет отмену постановления и (или) решения по делу.

Между тем при составлениипротоколов, а также акта освидетельствования сурдопереводчик не был предоставлен. Следовательно, данные документы не являются допустимыми доказательствами.

Аналогично, если вам не был предоставлен переводчик при составлении протокола и вопрос об этом не задавался инспектором, а в самом протоколе я не заметил каких-либо ссылок на ст.25.10 КоАП РФ, то возможно обжаловать принятое в дальнейшем решение только по этому основанию.

Ну и на разборе я бы потребовал переводчика и ждал бы, пока они его найдут.

К тому же переводчик должен быть с юридическим образованием, чтобы смог разъяснить вам юридические термины

Кроме того, если вы владеете своим наречием арабского, обязательно требуйте переводчика с таким же наречием и юридическим образованием.

На основании этого могут прекратить дело.