Просрочка кредита

Здравствуйте,у меня вопрос. Моя знакомая взяла кредит на сумму 800 000 долго не платила,в банке угрожают уголовным делом.но дали совет что модно этот кредит перевести на мужа и муж сможет погашать его частично в зависимости от своей зарплаты и проценты которые накапали за это время сгорают. То есть погасить ему останется именно сумму самого кредита без суммы просрочки.Так ли это.???

, Максим, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это ловушка банка!!! Им надо сделать это чтобы потом иметь возможность иннницировать возбуждение уголовного дела по ст159УК РФ