Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры

Подскажите пожалуйста,мы покупаем квартиру у них сделана не законная перепланировка, техпаспорта у них нет и кадастрового.При сделки он не нужен,если заналичку.Подскажите, не проблема будет все оформить?Если будут проблемы то какие?И Можно их будет решить?

24 Декабря 2013, 22:40, вопрос №331438 Светлана, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тельтевская Маргарита

     В соответствии

    с ч. 4 ст. 29 ЖК РФ жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии только в том случае, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью

    Перепланировку в любом случае нужно будет узаконить. Либо в административном порядке (с изготовлением тех паспорта, проекта перепланировки, и возможно уплаты штрафа), либо в судебном порядке (с изготовлением тех паспорта, проекта перепланировки и несения судебных расходов). В случае приобретения квартиры с самовольной перепланировкой, бремя несения расходов по узакониванию такой перепланировки ложится на Покупателя.

    25 Декабря 2013, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats