8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли всё это достаточным доказательством, что устройство действительно моё?

Здравствуйте! Какое то время назад, когда меня не было дома, родственники отвезли мой компьютер на дачу и теперь не отдают. Этим устройством пользовалась только я. В ID стоит моё имя, к нему привязана почта на моё имя, стоит придуманный мною пароль и хранятся мои файлы. Так же, насколько я помню, с компьютера я регистрировалась на профи.ру и других сайтах под своим именем. Является ли всё это достаточным доказательством, что устройство действительно моё? Я хотела обратиться к участковому, что бы мне открыли дверь и разрешили забрать мою вещь.

, Таня, г. Москва
Владислав Бауэр
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Все зависит от того, каким образом попал к Вам компьютер и что это за родственники. Если это мама/папа, которые на свои средства купили Вам компьютер и потом забрали, то нет. Они приобрели компьютер на свои деньги, дали Вам во временное пользование и имеют право его забрать в любой момент.

Если же это родственники, которые не дарили Вам компьютер и Вас не содержат, например, дядя или тетя и Вы с ними не живете, то тогда действия можно квалифицировать как хищение.

Однако, следует быть готовым к тому, что сотрудники полиции не будут с рвением разрешать конфликт, так как он носит семейный характер и установить, кто из Вас говорит правду очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста если мне пишут в личные сообщения с обвинениями о том что я являюсь носителем Инфекций спи вич которые не являются действительными, есть ли за это статья?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если мне пишут в личные сообщения с обвинениями о том что я являюсь носителем Инфекций спи вич которые не являются действительными,есть ли за это статья?
, вопрос №4597584, Хабиба, г. Москва
Гражданское право
Является ли запись диктофона доказательством в суде?
Является ли запись диктофона доказательством в суде?
, вопрос №4597493, Юлия, г. Новочеркасск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
У него российский загран паспорт и эстонский паспорт с видом на жительство в эстонии.В законах описано, что
Здравствуйте у меня сын призывного возраста. Родилсяс в Эстонии и живёт там же. У него российский загран паспорт и эстонский паспорт с видом на жительство в эстонии.В законах описано ,что нужно обратиться в военкомат и встать на учёт по месту жительства или по месту последней регистрации, но мы проживаем в Эстонии и я не знаю куда обращаться.Скорее всего в ближайший город от нас. И если ехать и делать отсрочку от военнообязанных дел по причине учёбы ,то какой перечень документов с собой нужно брать ,что бы не возвращаться, если чего то будет не достаточно?! И вообще нужно ли всё это делать ,если экскурсия всего на 5 дней К сожалению сейчас мой российский номер телефона не доступен,нужно обновить. Есть ватсап и телеграм +37258502141
, вопрос №4596806, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Является ли законной ситуация, которая имеет место быть в СНТ "Авиатор" г
Может ли не член СНТ стать членом правления СНТ? Добрый вечер.Является ли законной ситуация, которая имеет место быть в СНТ "Авиатор" г. Астрахань, а именно: на общем собрании членов СНТ "Авиатор" было выбрано Правление СНТ, в которое вошла в том числе гр. Наумова, (собственница участка, член СНТ, но никогда не проживавшая на своем участке). Как было объявлено на общем собрании вместо нее по генеральной доверенности будет работать в Правлении ее дочь, кот. не является членом СНТ, т.к. не является собственницей участка на территории СНТ, но постоянно проживает на этом участке. Пожалуйста, поясните законность данной ситуации.
, вопрос №4596475, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Хочу купить квартиру сказала хозяйке что хочу оформить всё через нотариуса на что она мне сказала что у неё
Хочу купить квартиру сказала хозяйке что хочу оформить всё через нотариуса на что она мне сказала что у неё есть знакомые в Росреестре и они помогут нам в МФЦ прийти без очереди я очень переживаю по этому поводу потому что мне очень спокойнее всё оформить через нотариуса как правильно мне поступить
, вопрос №4596138, Дарья, Краснодон
Дата обновления страницы 17.06.2022