Существуют ли льготы для инвалидов 3 группы по транспортному налогу вологодской области

Здравствуйте. Вопрос про льготы для третьей группы инвалидности.

Скажите пожалуйста,какие льготы у инвалидов 3 группы в 2014 году по уплате транспортного налога? мощность двигателя 272 л.с. Справка втэк выдана бессрочно(до гробовой доски)на 3 группу. налогоплательщик приписан к ИФНС 3537 Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области (налоговая Сокол г).

, андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Инвалид 3 группы не освобождается от уплаты транспортного налога по легковому автомобилю (мощность 272 л.с.), зарегистрированному в на территории Вологодской области. До 2014 года он мог не уплачивать налог по такому автомобилю. Однако  Законом Вологодской области от 04.03.2013 N 2993-ОЗ, вступающим в силу с 01.01.2014г. уточнено, что льготу по легковому автомобилю инвалид любой категории может получить, если мощность двигателя автомобиля составляет до 150 л.с. Данный закон опубликован.

Напомню, что транспортный налог уплачивается на основании налоговых уведомлений из ИФНС. До получения такого уведомления обязанности платить налог не возникает.

С уважением!