8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли льготы для инвалидов 3 группы по транспортному налогу вологодской области

Здравствуйте. Вопрос про льготы для третьей группы инвалидности.

Скажите пожалуйста,какие льготы у инвалидов 3 группы в 2014 году по уплате транспортного налога? мощность двигателя 272 л.с. Справка втэк выдана бессрочно(до гробовой доски)на 3 группу. налогоплательщик приписан к ИФНС 3537 Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области (налоговая Сокол г).

21 декабря 2013, 16:40, андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Инвалид 3 группы не освобождается от уплаты транспортного налога по легковому автомобилю (мощность 272 л.с.), зарегистрированному в на территории Вологодской области. До 2014 года он мог не уплачивать налог по такому автомобилю. Однако Законом Вологодской области от 04.03.2013 N 2993-ОЗ, вступающим в силу с 01.01.2014г. уточнено, что льготу по легковому автомобилю инвалид любой категории может получить, если мощность двигателя автомобиля составляет до 150 л.с. Данный закон опубликован.

Напомню, что транспортный налог уплачивается на основании налоговых уведомлений из ИФНС. До получения такого уведомления обязанности платить налог не возникает.

С уважением!
25 декабря 2013, 12:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы инвалидам 3 группы на приватизацию земли под хоз постройки?
Здравствуйте. Есть ли какие-то льготы инвалидам 3 группы на приватизацию земли под хоз. постройки? ///////////////////////////////////////////////////////////////////
08 декабря 2019, 11:40, вопрос №2613603, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?С 2014 года висит налог на машину. Машина газель оформлена на инвалида 3 группы .имеет ли право как инвалид не уплачивать этот налог. и если налог висит более 3х лет его не должны списать?
17 февраля 2019, 11:31, вопрос №2263431, Фуад, г. Дербент
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли льготы чернобыльцу по оплате транспортного налога?
Есть удостоверение чернобыльца, есть ли льготы и какие на транспортный налог? Какие условия для получения льгот?
17 сентября 2017, 09:13, вопрос №1753912, Григорий, г. Псков
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли льгота инвалиду 3 группы по содержанию и ремонту жилья?
Добрый день. Скажите пожалуйста. Инвалиду 3 группы в бухгалтерии ЕИРЦ посчитали 50% льготу на оплату ком. услуг. Однако в квитанции не указана льгота в пункте "Сод. и рем. жп", в остальных пунктах льгота имеется. Вопрос такой. Является ли это ошибкой бухгалтерии ЕИРЦ или льгота на содержание и ремонт жп инвалидам 3 руппы не положена? Заранее спасибо. Жду ответа
16 ноября 2015, 16:30, вопрос №1041919, Александр, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли льгота инвалиду 3 группы по налогу на имущество?
Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста на вопрос:ИМЕЕТ ЛИ ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО,
27 августа 2015, 14:23, вопрос №955754, Наталья Юрьевна Лоханова, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015