Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могу ли я сидеть в декретном отпуске до 4х лет, с сохранением рабочего места?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я сидеть в декретном отпуске до 4х лет, с сохранением рабочего места?

, Юлия, г. Москва
Эльдар Ибрагимов
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Работник обязан приступить к работе по достижению ребенком 3 лет. По достижении 3 лет ребенка работник имеет право только на ежегодный отпуск и отпуск без сохранения заработной платы.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли сократить сотрудника в связи с оптимизацией рабочего процесса (уменьшение численности сотрудников), который в отпуске без сохранения з/п
Могут ли сократить сотрудника в связи с оптимизацией рабочего процесса (уменьшение численности сотрудников) , который в отпуске без сохранения з/п
, вопрос №3169136, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отказаться от работы если на рабочем месте летает стая мошек
Могу ли я отказаться от работы если на рабочем месте летает стая мошек Невозможно работать
, вопрос №3173965, Алена, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли являться нарушением права на сохранение рабочего места за женщиной, уходящей в отпуск по
может ли являться нарушением права на сохранение рабочего места за женщиной, уходящей в отпуск по беременности и родам, прием работодателем нового сотрудника на постоянный контракт с созданием очень похожей по названию должности и аналогичными трудовыми обязанностями?
, вопрос №3185030, Александра, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сейчас такая ситуация, что я ухожу в декретный отпуск 13 августа, но рабочий отпуск у меня 29.06.2022г по 30 августа
Здравствуйте, Меня зовут Евгения Дмитриевна. Я работаю в школе учителем начальныз классов. Пришла работать 1 сентября 2020 года. Сейчас такая ситуация, что я ухожу в декретный отпуск 13 августа, но рабочий отпуск у меня 29.06.2022г по 30 августа. Руководитель мой сказал что я работать должна до 27.июля. Как так получается. Я не понимаю и не в какую не хочет меня отпускать в моё положено время. Объясните пожалуйста. Так должно быть или всё же нет
, вопрос №3262150, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Могу ли взять декретный отпуск как бабушка если мама в декрете не ушла
Могу ли взять декретный отпуск как бабушка если мама в декрете не ушла
, вопрос №3328512, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 17.06.2022