Возможно ли что ребёнок будет жить с бабушкой в 12 лет на законном основании

Возможно ли что ребёнок будет жить с бабушкой в 12 лет на законном основании. Без лишения родительских прав мамы

, Александра, г. Новосибирск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Александра

Возможно с 14 лет.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

С уважением Андрей Макаров.