Средства отправлял на его карту с обозначением "абонемент"

Я студент второго курса в Сиу Ранхигс. Вчера нашего преподавателя по физической культуре и спорту задержали и возбудили уголовное дело по статье 291.2 Ук. Случаев мелкого взятничества более сотни за последние месяцы. Я переводил этому преподавателю средства на его абонемент, проходил курсы на онлайн платформе вуза и получал зачет. Есть переписка. Средства отправлял на его карту с обозначением "абонемент".

Вопрос в том чего стоит ожидать в ближайшее время и что стоит делать в этой ситуации.

, Клиент, г. Новосибирск
Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Здравствуйте.

Информации в Вашем вопросе недостаточно для дачи полного ответа на него.

Если Вы переживаете и, возможно, полагаете, что Ваши действия по переводу преподавателю денежных средств являются незаконными, то целесообразно воспользоваться услугами адвоката или юриста. Вам может потребоваться расширенная консультация, на которой Вы сможете конфиденциально описать все детали конкретной ситуации.

Без знания деталей произошедшего не получится разработать верную правовую позицию.

С Уважением,

команда адвокатов и юристов ОПК «Норма»