Сейчас ухожу в декрет, будет ли идти срок отработки или остановится и продолжится после выхода на работу?

Здравствуйте, работаю в оао РЖД на основании целевого договора, с обязательной отработкой на компанию 3года 10 месяца. Сейчас ухожу в декрет, будет ли идти срок отработки или остановится и продолжится после выхода на работу?

, Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если речь о том, что Вы проходили обучение за счет РЖД на условиях договора о целевом обучении, то

будет ли идти срок отработки или остановится и продолжится после выхода на работу

 зависит от условий Вашего договора, а если там это не указано, то от нормативного акта, которым регулировалось заключение целевых договоров на обучение на момент его заключения.

Вы дату заключения договора не указали, поэтому ничего точно сказать нельзя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).