Мне дали деньги, сейчас хотят написать заявление на мошенничество, хотя я их не просил

, Олег, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы предоставили мало сведений, если это просто договор займа устный или письменный то уголовной составляющей как правило нет, если вы обещали за эти деньги какие то действия или услуги, то будет организована процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ и принято решение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Олег
Клиент, г. Владивосток
Сказал что человек умер, отправили деньги что грозит этим

ну могут усмотреть хищение путем обмана ст.159 УК РФ, какая сумма?