Какой документ необходим чтобы супруга не имела прав на недвижимость

В браке приобретен дом.Хочу написать дарственную на свою маму.Какой документ необходим чтобы супруга не имела прав на недвижимость.Либо как сделать,чтобы она не имела прав на этот дом

, Татьяна, г. Домодедово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А жена согласна на такое развитие событий?

Татьяна
Клиент, г. Домодедово
Да.согласна

Тогда составляйте письменный договор дарения (без нотариуса) и прикладывайте к нему согласие жены на сделку (оформляется у нотариуса)