Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Объяснительная при получении травмы по дороге с работы

как правильно написать объяснительную при получении травмы по дороге с работы?мне сломали палец на руке при закрывании двери маршрутки открытый перелом осколочный со смещением палец скрепили тремя спицами как будет квалифицирована эта травма как бытовая или несчастный случай

24 Декабря 2013, 12:59, вопрос №331187 Мария, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Багазеев Василий

    Уважаемая Мария!

    Согласно ст. 227 ТК несчастными случаями на производстве считаются случаи. происшедшие с работниками при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя, а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.
    Травма, полученная вне рабочего времени и вне рабочего места, не связанная с выполнением поручений работодателя и работы, в т.ч. травмы, полученные при следовании к месту работы и с работы, к несчастным случаям на производстве не относятся.

    Таким образом полученная вами травма по дороге с работы несчастным случаем на производстве не является.

    24 Декабря 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats