Может ли мать, с учетом того, что она прописана в этой квартире и то, что они бывшие супруги, подать на него в суд с требованием о выселении?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мои родители проживают в квартире, где я собственник. Мать прописана, отец нет. 10 лет они в разводе, но проживают вместе. На данный момент отношения накалены, мать требует, чтобы отец покинул квартиру, отец не собирается уходить. Может ли мать, с учетом того, что она прописана в этой квартире и то, что они бывшие супруги, подать на него в суд с требованием о выселении?

, Маргарита, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут