Может ли уволить меня работодатель если я не плачу кредиты?

Здравствуйте. Может ли уволить меня работодатель если я не плачу кредиты?

, Наталья, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Наталья. Неоплата кредитов с Вашей стороны не может являться основанием для увольнения с работы, поскольку Ваши действия не связаны с выполнением трудовых обязанностей, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка. Надеюсь, что данный ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Основания для увольнения перечислены в ст. 77 Трудового кодекса РФ. При этом такого основания, как увольнение в связи с неоплатой кредитов, микрозаймов и т.д. законом не предусмотрено