Жена любовника обнаружила нашу с ним переписку, фото и видео (интим)

Здравствуйте. Жена любовника обнаружила нашу с ним переписку, фото и видео (интим). Теперь угрожает все это распечатать , принести ко мне на работу и всем показать (т.к. с любовником мы вместе работаем). Отправить фото и видео (интим) моей 11 дочери. По какой статье я могу ее привлечь, если она это сделает.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Такие действия попадают, как минимум, под статью 137 Уголовного кодекса Российской Федерации

За такие действия уже неоднократно по этой статье наказывали граждан.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)))