Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь помощью?

Суд удовлетворил исковое заявление судебного пристава о взыскании на имущество.гаражный бокс и землю .иск я выплачиваю 50процентов у меня удерживают с з.п.в 2021г в июне месяце суд оставил без рассмотрения такое заявление . исковое заявление от истца я получил в июле 2021г.может ли это исковое заявление фигурировать в новом судебном заседании в мае 2022г.я хочу написать в апелляции что не получал исковое заявление.я сейчас ограничен так как отбываю наказание.могу ли я рассчитывать на какую-нибудь помощью?

, Женя, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать решение суда. Если срок для обжалования пропущен по уважительным причинам, то следует подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы.