8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право работодатель при повышении оплаты по дневному тарифу уменьшить надбавку за вахтовый метод работы

Добрый день.

Работаю вахтовым методом в условиях крайнего севера.

В стране увеличили МРОТ, в связи с этим изменяется сумма выплаты з/п

Имеет ли право работодатель при повышении оплаты по дневному тарифу уменьшить надбавку за вахтовый метод работы?

Получается по существу, з/п совсем не увеличилась

, Чемезова Анна Емельяновна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Добрый день, скажите пожалуйста, имеет ли право учитель выставлять оценку 2 за контрольную работу, если
Добрый день,скажите пожалуйста,имеет ли право учитель выставлять оценку 2 за контрольную работу,если сначала четверти учитель отсутствовал на рабочем месте,после выхода учителя отсутствовал ребёнок(больничный) и в первый урок ребенка за четверть проводилась контрольная и ,конечно,ребенок не написал её,так как это был первый урок за всю четверть
, вопрос №4960372, алёна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получать стимулирующие выплаты по совместительству в двух дошкольных учреждениях?
Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в дошкольном учреждении на одну ставку, и по совместительству в другом учреждении на той же должности, на. 0,5 ставки. Стимулирующую выплату получаю только на основной работе. Скажите, пожалуйста, имею ли права получать стимулирующую выплату со второй работы тоже, или, как мне сказали, я уже получаю такую выплату с основной работы?
, вопрос №4959762, Соня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель уволить отца, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Я отец, работаю официально, сейчас вышел по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос имеет ли право уволить меня работодатель?
, вопрос №4954451, Тимур, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли не выходить на работу во время судебного разбирательства по трудовому договору?
Заключенный трудовой договор оказался мошенничеством: задания не соответствуют инструкции, зарплата занижена. Я написала руководителю, что отказываюсь выполнять условия договора, подала иск в суд. Имею ли право не выходить на работу пока идет суд?
, вопрос №4953591, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при задержке выплат за время перевода на легкий труд по беременности?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я работаю вахтовым методом работы, 10 февраля этого года я приехала на работу и 15 февраля я узнала что беременна на сроке 6,2 недели,после этого меня отправили домой,работала я в Ямало-Ненецком автономном округе,проживаю в республике Бурятия,по приезду домой я отправилась в больницу и 5 марта меня поставили на учёт,12 марта я получила справку и отправила на работу в мессенджере,после этого я ждала до конца марта их ответа,они мне позвонили попросили написать заявление на лёгкий труд и справку отправить к ним в офис в Красноярск по Почте России, 6 апреля они ее получили и опять была тишина и только после 11 апреля они отправили мне на подписание приказы на каждый месяц пока я не открою больничный лист,сейчас уже май,а выплат среднего заработка так и не было,отдел кадров говорит,что они платят когда у меня начинается вахта в день зарплаты,сейчас у меня началась вахта 10 мая,а зарплата у нас по 11 числам,но так как были праздники всем выплатили раньше,но мне так ничего и не пришло,работадатель говорит что придет в июне,подскажите как поступать в этой ситуации?
, вопрос №4952017, Валерия Евсюкова, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2022