Должен ли он иметь кадастровый номер или эту процедуру следует произвести мне, и далее это будет по предварительному согласованию с одним участником?

Являюсь ветераном боевых действий, какая последовательность должна быть для получения в аренду земельного участка под садоводство без проведения торгов.

Должен ли он иметь кадастровый номер или эту процедуру следует произвести мне, и далее это будет по предварительному согласованию с одним участником?

, Евгений, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

В идеале он должен иметь кадастровый номер. Но можно пойти и по процедуре предварительного согласования (ст. 39.15 Земельного кодекса РФ). Правда судебная практика исходит из того, что гражданин льготной категории должен стоять в очереди на улучшение жилищных условий. Подробнее тут.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Самара
Добрый день, спасибо за ответ и за ссылку, потихоньку картина проясняется ), я конечно не юрист, но как садовый и огородный участок можно отнести к улучшению жил. условий

Пожалуйста.

Такая судебная практика...