Могу ли я его уволить ровно через 14-ть дней?

Добрый день! Сотрудник написал заявление на увольнение с желаемой датой увольнения позднее 14-ти дней. Могу ли я его уволить ровно через 14-ть дней?

, Клиент, г. Владивосток
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Только по соглашению сторон, т.к. в соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ, работник обязан предупредить работодателя не позднее чем за 2 неделе. Больше чем за 2 недели он имеет право уведомить и уволить его можно только с той даты, которую он указал в заявлении.