Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Очередь на жилье

Добрый день! Мы многодетная семья -- муж, жена и трое детей живём с родителями на их жилплощади (квартира 92 кв. м., помимо нас -- отец и мать мужа). Квартира находится в собственности матери мужа. Имеем ли мы право встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Относимся ли мы к "членам семьи собственника" согласно ст. 31 ЖК -- ведь к "детям собственника" относится только муж, да и то у него самого семья... Заранее спасибо.

24 Декабря 2013, 00:14, вопрос №331035 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибраева Юлия
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Если у Вас в собственности нет жилья, то можете. Вам необходимо обратиться в жилищный комитет по месту жительства, где Вам должны предоставить список с перечнем документов для постановки на учет в качестве нуждающихся.

    С уважением, Юлия!

    24 Декабря 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats