Вопрос взысканий и частной собственности

Мой брат должен нескольким банкам различные суммы денег, квартира в которой он прописан принадлежит мне, на праве собственности. Может ли судебный пристав без моего уведомления вторгаться на мою собственность с целью описи его имущества?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Крейденков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Евгений.

Для исполнения исполнительного документа судебный пристав-исполнитель может входить в любое жилое помещение если должник сам открыл дверь. Вы пишите что ваш брат зарегистрирован в вашей квартире. Если в и сполнительном документе написан адрес вашей квартиры как место зарегистрированного должника, то судебный пристав-исполнитель действова в рамках ферального закона об исполнительном прлизводстве. Я бы вам советовал не припятствовать судебному приставу-исполнителю исполнять решение суда.

С уважением А.Крейденков.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Каким образом, судебные приставы смогут оценить и взыскать его имущество? Если все имущество в моем доме принадлежит мне

Вам нечего бояться если имущество принадлежит вам то судебный пристав-исполнитель проверив документы на имущество не будет обращать взыскание. Но если на ваше имущество нет документов будет обращено взыскание либо наложен арест на имущество. прочитайте ст.446 ГПК Рф. Если не смотря на на документы судебный пристав-исполнитель обратит взыскания на ваше имущество, я помогу вам написать документ в суд.

Успехов вам.

А.Крейденков.