Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос взысканий и частной собственности

Мой брат должен нескольким банкам различные суммы денег, квартира в которой он прописан принадлежит мне, на праве собственности. Может ли судебный пристав без моего уведомления вторгаться на мою собственность с целью описи его имущества?

23 Декабря 2013, 22:31, вопрос №330995 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крейденков Александр

    Здравствуйте Евгений.

    Для исполнения исполнительного документа судебный пристав-исполнитель может входить в любое жилое помещение если должник сам открыл дверь. Вы пишите что ваш брат зарегистрирован в вашей квартире. Если в и сполнительном документе написан адрес вашей квартиры как место зарегистрированного должника, то судебный пристав-исполнитель действова в рамках ферального закона об исполнительном прлизводстве. Я бы вам советовал не припятствовать судебному приставу-исполнителю исполнять решение суда.

    С уважением А.Крейденков.

    23 Декабря 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким образом, судебные приставы смогут оценить и взыскать его имущество? Если все имущество в моем доме принадлежит мне

    23 Декабря 2013, 23:22
  • Юрист - Крейденков Александр

    Вам нечего бояться если имущество принадлежит вам то судебный пристав-исполнитель проверив документы на имущество не будет обращать взыскание. Но если на ваше имущество нет документов будет обращено взыскание либо наложен арест на имущество. прочитайте ст.446 ГПК Рф. Если не смотря на на документы судебный пристав-исполнитель обратит взыскания на ваше имущество, я помогу вам написать документ в суд.

    Успехов вам.

    А.Крейденков.

    24 Декабря 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы! Но вы же понимаете, какие документы могут быть на шкаф, кровать, телевизор и т.д

    24 Декабря 2013, 13:22
stats