Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Квалификация действий работника

Работник ОАО имея умысел улететь за границу на отдых заранее приобрел турпутевку, а через 10 дней после ее приобретения ушел на больничный и улетел отдыхать за границу. По прибытию сдал на предприятие больничный лист и получил за первые 3 дня нахождения на больничном денежные средства в качестве компенсации оплату из средств предприятия и за остальные 12 дней - получил страховые выплаты из фондов Федеральной страховой службы РФ не сообщив работодателю истинную цель получения больничного листа и об отсутствии на производстве по причине выезда за границу, тем самым обманным путем получил денежные средства, предоставив больничный лист в качестве обоснования своего отсутствия на рабочем месте. Период ухода работника на больничный и вылет за границу не являются стечением времени и обстоятельств. Имеются ли в действиях работника нарушения различных видов законодательства РФ. В правоприменительной практике применяются ссылки на Постановление Пленума ВС, квалифицирующее подобные действия при получении денежных выплат и

компенсаций - как мошеннические.

22 Декабря 2012, 15:15, вопрос №33095 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если история болезни содержит соответствующие записи и врач подтвердит факт заболевания, то у работника будет нарушение режима - не более. Чтобы доказать факт мошенничества, необходимо доказать факт отсутствия болезни.

    22 Января 2013, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats