После этого я подбросил мяч в верх по привычке и случайно задел телефон подруги

Здравствуйте.Я играл с компанией в волейбол, и мяч упал на пол. Я пошел его поднимать. после этого я подбросил мяч в верх по привычке и случайно задел телефон подруги. Экран телефона разбился.Что мне делать? Придется ли платить за ущерб?

, ANDREY, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, ANDREY!

Вам желательно в досудебном порядке решить вопрос с оплатой, потому как если пойдут в суд, то будут проводить экспертизу по стоимости телефона, могут нанять юриста и суд вас обяжет оплатить работу юриста и эксперта. Кроме того, могут взыскать моральный вред.

В этом случае стоимость ремонта может возрасти  в разы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

ANDREY
Клиент, г. Москва
спасибо большое