Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Персональные данные

Здравствуйте!

У меня получилась такая ситуация, что я приехал устраиваться работу в другой город по объявлению. Я прошел собеседование, сказали, что вечером перезвонят и сообщат о своем решение, т.е. берут меня или нет. Вечером позвонили и пригласили на 3х дневное обучение. Я приехал. Читали лекцию 1,5 часа, выдали под денежный залог (500) руб. литературу, которую якобы нам нужно изучить.

На лекции нас присутствовало 6 человек, по окончании никто так толком и не понял, в чем суть работы будет заключаться. Но все-таки наконец сказали как называется их организация...

Когда приехал домой и поискал, что пишут в интернете про организацию оказалось, что ничего хорошего и я попал на сетевой маркетинг, а именно они занимаются продажей БАДов.

Все бы ничего, плюнуть и забыть, но когда заполнял анкету на собеседовании у меня попросили написать свои паспортные данные, что я сделал...

Волнует вопрос-могут ли они ими воспользоваться и как я могу себя обезопасить уже сейчас? Спасибо!

23 Декабря 2013, 20:39, вопрос №330928 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Ну воспользоваться вашими паспортными данными теоретически может любой государственный орган, куда вы их предоставляли, ваш интернет-провайдер, оператор мобильной связи и так далее. Я думаю, что на практике никаких последствий здесь не будет. Немножко можно было бы беспокоиться если бы вы качественную копию паспорта им предоставили, но из-за паспортных данных — нет.

    23 Декабря 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Титов Павел

    Соглашусь с коллегой, сами по себе паспортные данные угрозы не представляют, так как при любом обращении в гос. орган, в банк или нотариусу у Вас обязаны спросить паспорт. Но возможны варианты, тогда уже речь будет идти о ст. 159 УК.

    23 Декабря 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats